PlayOff PlayOut 2017/2018 - I AM CALCIO TARANTO


Play Off/Out


Serie D

Squadre: 57
Play Off [37]: Adriese, Albalonga, Arzignano Valchiampo, Atletico Terme Fiuggi, Audace Cerignola, Avezzano, Campodarsego, Caronnese, Cavese, Chieri, Como, Darfo Boario, Ercolanese 1924, Fiorenzuola, Forlì, Imolese, L'Aquila, Latina, Mantova, Matelica, Nocerina, Nuova Igea Virtus, Pergolettese, Pineto, Ponsacco, Ponte San Pietro, Pro Sesto, Real Forte Querceta, Rezzato, Sangiovannese 1927, Sanremese, Taranto, Team Altamura, Trastevere, Troina, Viareggio, Vibonese
Primo turno Play Off: 13/05/2018Ultimo turno Play Off: 20/05/2018
Play Out [20]: Aversa Normanna, Casale, Castelvetro, Ciserano, Città di Varese, Ebolitana, Frattese, Jesina, Lanusei, Lumezzane, Mezzolara, Nuorese, Palmese, Rignanese, San Severo Calcio, Scandicci, Turris, Varesina, Virtus San Nicolò Teramo, Vogherese
Primo turno Play Out: 20/05/2018Ultimo turno Play Out: 20/05/2018

Eccellenza Nazionale

Squadre: 28
Play Off [28]: Afragolese, Agropoli, Bitonto Calcio, Busto 81, Cannara, Castrovillari, Città di Baveno, Città di Sant'Agata, Classe, Cuoiopelli, Dattilo Noir, Desenzano, Imperia, Istrana, Ladispoli, Lumignacco, Paterno, Pomezia 1957, Porto D'Ascoli, Rosselli Mutina, Saluzzo, Sinalunghese, Soccer Lagonegro, St. Pauls, Torres, Vastogirardi, Villa Valle, Villafranca Veronese
Primo turno Play Off: 20/05/2018Ultimo turno Play Off: 10/06/2018

Eccellenza Puglia

Squadre: 6
Play Off [4]: Avetrana Calcio, Bitonto Calcio, Casarano Calcio, Gallipoli Football 1909
Primo turno Play Off: 29/04/2018Ultimo turno Play Off: 06/05/2018
Play Out [2]: Barletta 1922, Unione Calcio Bisceglie

Promozione

Squadre: 8
Play Off [6]: Atletico Tricase, Fortis Altamura, Mesagne Calcio, Ostuni 1945, Sporting Ordona, Vigor Moles
Primo turno Play Off: 29/04/2018Ultimo turno Play Off: 06/05/2018
Play Out [2]: Copertino, Talsano
Primo turno Play Out: 29/04/2018Ultimo turno Play Out: 29/04/2018

1ª Categoria

Squadre: 13
Play Off [9]: Ars et Labor Grottaglie, Bitetto, Brilla Campi, Città Di Racale, De Cagna 2010, Rinascita Rutiglianese, Sporting Apricena, Team Orta Nova, United Mottola
Primo turno Play Off: 13/05/2018Ultimo turno Play Off: 20/05/2018
Play Out [4]: Giovinazzo Calcio, Leonessa Erchie, Savelletri, Virtus Molfetta
Primo turno Play Out: 13/05/2018Ultimo turno Play Out: 13/05/2018

2ª Categoria

Squadre: 8
Play Off [8]: Bagnolo, Galatina Calcio, Lucera Calcio, Real Sannicandro, Salvemini Manfredonia, Spartak Ruffano, Uniti per Cerignola, Zollino
Primo turno Play Off: 29/04/2018Ultimo turno Play Off: 06/05/2018
Playoff Playout - IamCALCIO Taranto