Classifica Serie C Girone C 2023/2024 - I AM CALCIO TARANTO


Classifica - Serie C Girone C - 2023/2024

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Juve Stabia5527151023814+242.04
2AZ Picerno4927131044020+201.81
3Avellino482714673920+191.78
4Benevento482713953027+31.78
5Taranto462713773325+81.70
6Casertana4427111153530+51.63
7Crotone4327111064231+111.59
8Latina402711792932-31.48
9Giugliano3927116103029+11.44
10Sorrento 19453927116102827+11.44
11Audace Cerignola372781363733+41.37
12Messina352798102830-21.30
13Catania342797112721+61.26
14Potenza322788113033-31.19
15Foggia322788112632-61.19
16Turris282777133746-91.04
17Monopoli232758142942-130.85
18Virtus Francavilla222757152541-160.81
19Monterosi Tuscia192747163249-170.70
20Brindisi172745181750-330.63
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone C stagione 2023-2024 è composto da 20 squadre (Audace Cerignola, Avellino, AZ Picerno, Benevento, Brindisi, Casertana, Catania, Crotone, Foggia, Giugliano, Juve Stabia, Latina, Messina, Monopoli, Monterosi Tuscia, Potenza, Sorrento 1945, Taranto, Turris, Virtus Francavilla).
La stagione parte il 03/09/2023 e si conclude il 28/04/2024, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto