Classifica Serie C Girone C 2021/2022 - I AM CALCIO TARANTO

Classifica - Serie C Girone C - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bari2410730207+132.40
2Catanzaro2010550154+112.00
3Turris16105142115+61.60
4Foggia16104421410+41.60
5Monopoli1610514129+31.60
6Palermo1610442129+31.60
7Taranto161044297+21.60
8Virtus Francavilla14104248801.40
9Città di Campobasso14104241416-21.40
10Paganese14104241113-21.40
11AZ Picerno1410424810-21.40
12Avellino131027187+11.30
13Monterosi13103431013-31.30
14Catania12103341416-21.20
15Juve Stabia1110253101001.10
16ACR Messina9102351319-60.90
17Vibonese810154611-50.80
18Latina810226814-60.80
19Potenza710145915-60.70
20Fidelis Andria610136817-90.60
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone C stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (ACR Messina, Avellino, AZ Picerno, Bari, Catania, Catanzaro, Città di Campobasso, Fidelis Andria, Foggia, Juve Stabia, Latina, Monopoli, Monterosi, Paganese, Palermo, Potenza, Taranto, Turris, Vibonese, Virtus Francavilla).
La stagione parte il 29/08/2021 e si conclude il 24/04/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto