Classifica Serie C Girone C 2021/2022 - I AM CALCIO TARANTO

Classifica - Serie C Girone C - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bari13541092+72.60
2Monopoli10531173+42.00
3Juve Stabia9523052+31.80
4Virtus Francavilla953024401.80
5Taranto8522153+21.60
6AZ Picerno8522132+11.60
7Turris7521263+31.40
8Avellino7514032+11.40
9Paganese7521278-11.40
10Catanzaro6413042+21.50
11Palermo651315501.20
12Latina651314401.20
13Foggia551225501.00
14ACR Messina5512289-11.00
15Città di Campobasso5512245-11.00
16Fidelis Andria5512235-21.00
17Catania3410336-30.75
18Potenza3503248-40.60
19Monterosi3503249-50.60
20Vibonese2502328-60.40
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone C stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (ACR Messina, Avellino, AZ Picerno, Bari, Catania, Catanzaro, Città di Campobasso, Fidelis Andria, Foggia, Juve Stabia, Latina, Monopoli, Monterosi, Paganese, Palermo, Potenza, Taranto, Turris, Vibonese, Virtus Francavilla).
La stagione parte il 29/08/2021 e si conclude il 24/04/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto
Ultimi risultati
AvellinoCarriero G.1 - 0Potenza
BariBotta R.1 - 0Paganese
Città di Campobasso0 - 1Fidelis AndriaDi Piazza M. (rigore)
Foggia0 - 1Juve StabiaPanico G.
Monterosi1 - 1Palermo
AZ PicernoDettori F., Reginaldo F. (rigore)2 - 1ACR MessinaAdorante A.
Vibonese0 - 3Turris
Virtus Francavilla1 - 0Monopoli
prenotaTaranto0 - 0Latina
prenotaCatanzaro - Catania
13 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!