Classifica Serie B 2020/2021 - I AM CALCIO TARANTO

Classifica - Serie B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Empoli6633171516028+322.00
2Lecce6134161356439+251.79
3Salernitana6034161263830+81.76
4Monza5534141374430+141.62
5Venezia5334141194735+121.56
6Cittadella50341311104331+121.47
7Spal5034121484037+31.47
8Chievo Verona4833121294030+101.45
9Reggina47341211113736+11.38
10Brescia4434111112494901.29
11Cremonese4334111013414101.26
12Pisa43331013104346-31.30
13Vicenza4134914114347-41.21
14Pordenone4033913113534+11.21
15Frosinone4034913122940-111.18
16Ascoli3734910153143-121.09
17Cosenza3234517122638-120.94
18Reggiana 1919313487192852-240.91
19Pescara2833610172750-230.85
20Virtus Entella2233410192554-290.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Ascoli, Brescia, Chievo Verona, Cittadella, Cosenza, Cremonese, Empoli, Frosinone, Lecce, Monza, Pescara, Pisa, Pordenone, Reggiana 1919, Reggina, Salernitana, Spal, Venezia, Vicenza, Virtus Entella).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 10/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto
Ultimi risultati
Spal1 - 2Ascoli
EmpoliJoronen J. (autogoal), Bajrami N., Zurkowski S., Matos R.4 - 2BresciaBjarnason B., Donnarumma A.
PisaGucher R., Mazzitelli L., Marin M.3 - 0Cosenza
MonzaFrattesi D., Mota Carvalho D.2 - 1CremoneseSampirisi M. (autogoal)
VicenzaJallow L.1 - 2LeccePettinari S., Henderson L.
RegginaMontalto A., Rivas R.2 - 1Reggiana 1919Kargbo A.
SalernitanaGondo D., Gondo D.2 - 1VeneziaMaleh Y.
CittadellaGargiulo M.1 - 0Chievo Verona
PordenoneCiurria P., Ciurria P.2 - 0Frosinone
prenotaPescara - Virtus Entella
27 gol fatti, 4 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!