Classifica Serie B 2020/2021 - I AM CALCIO TARANTO

Classifica - Serie B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Empoli13641195+42.17
2Chievo Verona13641173+42.17
3Salernitana11532094+52.20
4Cittadella10531193+62.00
5Venezia10531172+52.00
6Frosinone10531152+32.00
7Reggina7514075+21.40
8Pordenone7614178-11.17
9Spal651318801.20
10Monza651314401.20
11Lecce6513156-11.20
12Brescia5512267-11.00
13Cosenza5605135-20.83
14Reggiana 1919441125501.00
15Virtus Entella4504135-20.80
16Ascoli4611437-40.67
17Pisa460421015-50.67
18Vicenza35032810-20.60
19Cremonese3403135-20.75
20Pescara15014211-90.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Ascoli, Brescia, Chievo Verona, Cittadella, Cosenza, Cremonese, Empoli, Frosinone, Lecce, Monza, Pescara, Pisa, Pordenone, Reggiana 1919, Reggina, Salernitana, Spal, Venezia, Vicenza, Virtus Entella).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 07/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto
Ultimi risultati
CittadellaRosafio M.1 - 2MonzaBoateng K. (rigore), Gytkjaer C. (rigore)
Ascoli0 - 1PordenoneScavone M.
BresciaMangraviti M., Aye F.2 - 2Virtus EntellaDe Luca G.
Chievo VeronaLeverbe M. (rigore), Garritano L.2 - 0Cosenza
VicenzaGori G., Meggiorini R., Cappelletti D., Da Riva J.4 - 4PisaVido L., Gucher R., Marconi M. (rigore), Gucher R.
Salernitana - n.d.Reggiana 1919
VeneziaFiordilino L., Johnsen D.2 - 0sosp.Empoli
prenotaReggina - Spal
prenotaFrosinone - Cremonese
prenotaLecce - Pescara
20 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!