Classifica Seconda Categoria Girone B 2018/2019 - I AM CALCIO TARANTO

Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1New Banana Club Ceglie421913334719+282.21
2Atletico Martina 2012381910813612+242.00
3Tre Colli361910633318+151.89
4San Giorgio Calcio 2017341910453426+81.79
5Noci Azzurri331910363120+111.74
6Fragagnano27197662826+21.42
7Savelletri26187562620+61.44
8Atletico Pezze 201121185671724-71.17
9Atletico Azzurri S. Rita19194782435-111.00
10Civitas Conversano 1924151943122344-210.79
11Virtus Castellana121833121735-180.67
12Virtus Maruggio51812152360-370.28
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Atletico Azzurri S. Rita, Atletico Martina 2012, Atletico Pezze 2011, Civitas Conversano 1924, Fragagnano, New Banana Club Ceglie, Noci Azzurri, San Giorgio Calcio 2017, Savelletri, Tre Colli, Virtus Castellana, Virtus Maruggio).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 24/03/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto