Seconda Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletico Martina 20122711830266+202.45
2Tre Colli Montemesola26118212512+132.36
3New Banana Club Ceglie21116322411+131.91
4Noci Azzurri18116051812+61.64
5Fragagnano17115241816+21.55
6San Giorgio Calcio 201717115241417-31.55
7Savelletri15114341013-31.36
8Atletico Azzurri S. Rita11112541116-51.00
9Civitas Conversano 192411113261120-91.00
10Atletico Pezze 2011710145612-60.70
11Virtus Castellana511128820-120.45
12Virtus Maruggio5101271430-160.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Atletico Azzurri S. Rita, Atletico Martina 2012, Atletico Pezze 2011, Civitas Conversano 1924, Fragagnano, New Banana Club Ceglie, Noci Azzurri, San Giorgio Calcio 2017, Savelletri, Tre Colli Montemesola, Virtus Castellana, Virtus Maruggio).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 24/03/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Taranto