Classifica Prima Categoria Girone C 2019/2020 - I AM CALCIO TARANTO


Classifica - Prima Categoria Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Leverano Calcio218701266+202.63
2Secli Calcio208620218+132.50
3Atletico Tricase198611199+102.38
4Salve1785212115+62.13
5Goleador Melendugno1685121510+52.00
6Capo di Leuca138413106+41.63
7Futura Monteroni1183231712+51.38
8Galatina118323106+41.38
9Zollino1183231211+11.38
10Cedas Avio Brindisi1083141012-21.25
11Virtus Lecce983051017-71.13
12Calcio Soleto88224814-61.00
13Copertino78215813-50.88
14Atletico Veglie681341016-60.75
15Latiano381071026-160.38
16Poggiardo08008733-260.00
 
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Atletico Tricase, Atletico Veglie, Calcio Soleto, Capo di Leuca, Cedas Avio Brindisi, Copertino, Futura Monteroni, Galatina, Goleador Melendugno, Latiano, Leverano Calcio, Poggiardo, Salve, Secli Calcio, Virtus Lecce, Zollino).
La stagione parte il 22/09/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto