Prima Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Matino29139223014+162.23
2Manduria24128042915+142.00
3Veglie23127233113+181.92
4Secli Calcio21136341512+31.62
5Poggiardo19135442619+71.46
6Virtus Lecce19135442317+61.46
7Città Di Racale19135442522+31.46
8Memory Campi19135442421+31.46
9Atletico Veglie19135442021-11.46
10Capo di Leuca18125342317+61.50
11Futura Monteroni18135351628-121.38
12Copertino1613373151501.23
13Real Galatone15135081632-161.15
14Calcio Soleto1212336171701.00
15Leverano Calcio9123091530-150.75
16Sanarica1120111234-320.08
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Veglie, Calcio Soleto, Capo di Leuca, Città Di Racale, Copertino, Futura Monteroni, Leverano Calcio, Manduria, Memory Campi, Poggiardo, Real Galatone, Sanarica, Secli Calcio, Veglie, Virtus Lecce, Virtus Matino).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Taranto