Classifica Prima Categoria Girone B 2019/2020 - I AM CALCIO TARANTO


Classifica - Prima Categoria Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Locorotondo 194838151221347+272.53
2Arboris Belli 1979331510324012+282.20
3Talsano31159422610+162.07
4Città di Massafra29158523622+141.93
5Polimnia Calcio (-1p.)28149232316+72.00
6Noci Azzurri24156632615+111.60
7Calcio Ceglie20154831917+21.33
8Lizzano18145361520-51.29
9Atletico Martina 201216155192125-41.07
10Ragazzi Sprint Crispiano15154381424-101.00
11San Giorgio Calcio 201713153481732-150.87
12Tre Colli12143381631-150.86
13Don Bosco Manduria11143292039-190.79
14Leonessa Erchie9151681631-150.60
15San Vito41404101032-220.29
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2019-2020 è composto da 15 squadre (Arboris Belli 1979, Atletico Martina 2012, Calcio Ceglie, Città di Massafra, Don Bosco Manduria, Leonessa Erchie, Lizzano, Noci Azzurri, Polimnia Calcio, Ragazzi Sprint Crispiano, San Giorgio Calcio 2017, San Vito, Talsano, Tre Colli, Virtus Locorotondo 1948).
La stagione parte il 22/09/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Polimnia Calcio (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto