Prima Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ars et Labor Grottaglie177520151+142.43
2Sava147421134+92.00
3Castellaneta147421135+82.00
4Football Acquaviva137412108+21.86
5San Marzano127331126+61.71
6Polimnia Calcio12733164+21.71
7Latiano118323815-71.38
8Football Club Capurso10724187+11.43
9Città di Massafra862227701.33
10Cedas Avio Brindisi8722379-21.14
11Ragazzi Sprint Crispiano7714257-21.00
12Atletico Acquaviva6713337-40.86
13Virtus Locorotondo 194857124510-50.71
14Leonessa Erchie3603338-50.50
15Manduria37034311-80.43
16San Vito26024110-90.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Ars et Labor Grottaglie, Atletico Acquaviva, Castellaneta, Cedas Avio Brindisi, Città di Massafra, Football Acquaviva, Football Club Capurso, Latiano, Leonessa Erchie, Manduria, Polimnia Calcio, Ragazzi Sprint Crispiano, San Marzano, San Vito, Sava, Virtus Locorotondo 1948).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Taranto