Classifica Eccellenza 2019/2020 - I AM CALCIO TARANTO


Classifica - Eccellenza - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Molfetta Calcio572417615920+392.38
2Corato Calcio512415634616+302.13
3Vigor Trani Calcio (-3p.)412413563326+71.71
4Barletta402411763426+81.67
5Ugento382410863829+91.58
6Unione Calcio Bisceglie32248883431+31.33
7Audace Barletta3224102122928+11.33
8Atletico Vieste31248793033-31.29
9Gallipoli29247892330-71.21
10Martina Calcio 1947 (-1p.)28247892331-81.17
11Otranto272451271721-41.13
12Team Orta Nova272476112333-101.13
13Deghi Calcio252467112432-81.04
14Fortis Altamura242466122740-131.00
15San Marco202448122234-120.83
16Alto Tavoliere San Severo182460181951-320.75
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Atletico Vieste, Audace Barletta, Barletta, Corato Calcio, Deghi Calcio, Fortis Altamura, Gallipoli, Martina Calcio 1947, Molfetta Calcio, Otranto, San Marco, Team Orta Nova, Ugento, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 05/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Vigor Trani Calcio (punti 3), Martina Calcio 1947 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto