Eccellenza


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casarano Calcio652720526221+412.41
2Brindisi582718455024+262.15
3Fortis Altamura482713953422+121.78
4Barletta4727121143316+171.74
5Gallipoli442712873421+131.63
6Atletico Vieste422711973524+111.56
7Vigor Trani Calcio382710892526-11.41
8Molfetta Calcio3627106113631+51.33
9Otranto352798103833+51.30
10Corato Calcio342781094235+71.26
11Alto Tavoliere San Severo312787123536-11.15
12Mesagne Calcio292778122329-61.07
13Unione Calcio Bisceglie272776143640-41.00
14Terlizzi Calcio2527510122455-310.93
15Alto Salento Avetrana1627210152577-520.59
16Molfetta Sportiva112725201759-420.41
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Alto Salento Avetrana, Alto Tavoliere San Severo, Atletico Vieste, Barletta, Brindisi, Casarano Calcio, Corato Calcio, Fortis Altamura, Gallipoli, Mesagne Calcio, Molfetta Calcio, Molfetta Sportiva, Otranto, Terlizzi Calcio, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto