Classifica Eccellenza Girone A 2020/2021 - I AM CALCIO TARANTO

Classifica - Eccellenza Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Barletta229711308+222.44
2Manfredonia Calcio 19322096211911+82.22
3Corato Calcio1910541149+51.90
4Citta' di Mola179522149+51.89
5Audace Barletta16105141412+21.60
6Unione Calcio Bisceglie1193241315-21.22
7Atletico Vieste1092431619-31.11
8Vigor Trani Calcio8102261121-100.80
9Alto Tavoliere San Severo791441422-80.78
10Real Siti691351220-80.67
11Team Orta Nova49117617-110.44
12Ostuni 1945000000000
13San Marco000000000
  •  PlayOff
  •  Non in classifica
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2020-2021 è composto da 13 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Atletico Vieste, Audace Barletta, Barletta, Citta' di Mola, Corato Calcio, Manfredonia Calcio 1932, Ostuni 1945, Real Siti, San Marco, Team Orta Nova, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 04/10/2020 e si conclude il 06/06/2021, ed è suddivisa in 13 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto