Classifica Promozione Girone B 2021/2022 - I AM CALCIO TARANTO

Classifica - Promozione Girone B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Gallipoli42151401375+322.80
2Novoli Calcio26158252820+81.73
3Taurisano 19392615753169+71.73
4Talsano25157442617+91.67
5Leverano Calcio25157442315+81.67
6Virtus Locorotondo 194818145362018+21.29
7Atletico Tricase1814536191901.29
8Galatina Calcio18154651518-31.20
9Spartan Legend16144461325-121.14
10Veglie15153661324-111.00
11Brilla Campi14153571822-40.93
12Goleador Melendugno13153481529-140.87
13Avetrana Calcio12142661320-70.86
14Capo di Leuca12134091530-150.92
 
Il campionato Promozione Girone B stagione 2021-2022 è composto da 14 squadre (Atletico Tricase, Avetrana Calcio, Brilla Campi, Capo di Leuca, Città di Gallipoli, Galatina Calcio, Goleador Melendugno, Leverano Calcio, Novoli Calcio, Spartan Legend, Talsano, Taurisano 1939, Veglie, Virtus Locorotondo 1948).
La stagione parte il 12/09/2021 e si conclude il 20/03/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto