Classifica Promozione Girone B 2019/2020 - I AM CALCIO TARANTO


Classifica - Promozione Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletico Racale2510811175+122.50
2Virtus Matino2310721268+182.30
3A. Toma Maglie2210712179+82.20
4Manduria21106312211+112.10
5Alto Salento Avetrana18105322116+51.80
6Ostuni 194516104421914+51.60
7Sava15105051714+31.50
8Brilla Campi1510433101001.50
9Novoli Calcio15104331213-11.50
10Taurisano 193914104241617-11.40
11De Cagna 201010103161817+11.00
12Atletico Aradeo10102441417-31.00
13Salento Football Leverano610136920-110.60
14Veglie610136922-130.60
15Carovigno Calcio4101181027-170.40
16Uggiano Calcio210028724-170.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (A. Toma Maglie, Alto Salento Avetrana, Atletico Aradeo, Atletico Racale, Brilla Campi, Carovigno Calcio, De Cagna 2010, Manduria, Novoli Calcio, Ostuni 1945, Salento Football Leverano, Sava, Taurisano 1939, Uggiano Calcio, Veglie, Virtus Matino).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 05/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto