Classifica Promozione Girone B 2019/2020 - I AM CALCIO TARANTO


Classifica - Promozione Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletico Racale512316343511+242.22
2Virtus Matino482214625021+292.18
3Ostuni 1945 (-1p.)422312744227+151.83
4Sava402213184526+191.82
5Manduria (-1p.)382211654324+191.73
6Taurisano 1939372310763928+111.61
7A. Toma Maglie (-6p.)322211562823+51.45
8Alto Salento Avetrana272283113037-71.23
9Novoli Calcio262275102833-51.18
10De Cagna 2010242373133437-31.04
11Brilla Campi24235992334-111.04
12Atletico Aradeo192254132745-180.86
13Salento Football Leverano182146112438-140.86
14Carovigno Calcio162244142355-320.73
15Veglie142235142052-320.64
16Uggiano Calcio000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Esclusa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (A. Toma Maglie, Alto Salento Avetrana, Atletico Aradeo, Atletico Racale, Brilla Campi, Carovigno Calcio, De Cagna 2010, Manduria, Novoli Calcio, Ostuni 1945, Salento Football Leverano, Sava, Taurisano 1939, Uggiano Calcio, Veglie, Virtus Matino).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 05/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: A. Toma Maglie (punti 6), Manduria (punti 1), Ostuni 1945 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto