Classifica Promozione Girone B 2018/2019 - I AM CALCIO TARANTO


Classifica - Promozione Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ugento623018844929+202.07
2Deghi Calcio593018574429+151.97
3De Cagna 20104630137103946-71.53
4Novoli Calcio4530111273628+81.50
5Atletico Racale4430135123132-11.47
6A. Toma Maglie4329101364630+161.48
7Taurisano 19394230101283128+31.40
8Uggiano Calcio3930109113733+41.30
9Ostuni 1945382991193126+51.31
10Brilla Campi373081393938+11.23
11Atletico Aradeo353098133446-121.17
12Carovigno Calcio333089133342-91.10
13Atletico Tricase3230711122431-71.07
14Salento Football Leverano323088143144-131.07
15Talsano2930611132746-190.97
16Lizzano273076173842-40.90
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (A. Toma Maglie, Atletico Aradeo, Atletico Racale, Atletico Tricase, Brilla Campi, Carovigno Calcio, De Cagna 2010, Deghi Calcio, Lizzano, Novoli Calcio, Ostuni 1945, Salento Football Leverano, Talsano, Taurisano 1939, Ugento, Uggiano Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto