Promozione Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ugento29158522012+81.93
2Deghi Calcio27158341917+21.80
3Novoli Calcio23156541914+51.53
4Atletico Aradeo23156542120+11.53
5Uggiano Calcio21155641714+31.40
6Taurisano 193921155641210+21.40
7Brilla Campi20154831814+41.33
8Atletico Racale20156271417-31.33
9Talsano20154831114-31.33
10Lorenzo Mariano20155551923-41.33
11Salento Football Leverano18154651216-41.20
12Carovigno Calcio17154561416-21.13
13Ostuni 194516153751314-11.07
14Atletico Toma Maglie15152942018+21.00
15Atletico Tricase15152941113-21.00
16Lizzano91523101624-80.60
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Aradeo, Atletico Racale, Atletico Toma Maglie, Atletico Tricase, Brilla Campi, Carovigno Calcio, Deghi Calcio, Lizzano, Lorenzo Mariano, Novoli Calcio, Ostuni 1945, Salento Football Leverano, Talsano, Taurisano 1939, Ugento, Uggiano Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Taranto