Classifica Promozione Girone A 2019/2020 - I AM CALCIO TARANTO


Classifica - Promozione Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1United Sly622420227915+642.58
2Manfredonia Calcio 1932612419416221+412.54
3Vigor Bitritto572418337624+522.38
4Castellaneta422412665839+191.75
5Real Siti422412663525+101.75
6Ginosa412412574337+61.71
7Borgorosso Molfetta352410593639-31.46
8Nuova Spinazzola34249784145-41.42
9Ars et Labor Grottaglie292485113736+11.21
10Noicattaro Calcio292485113040-101.21
11Canosa282477103035-51.17
12Rinascita Rutiglianese242473143147-161.00
13Norba Conversano232465132142-210.96
14Don Uva Calcio 1971222464141936-170.92
15Sporting Apricena122433182176-550.50
16Football Club Capurso0240024870-620.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Ars et Labor Grottaglie, Borgorosso Molfetta, Canosa, Castellaneta, Don Uva Calcio 1971, Football Club Capurso, Ginosa, Manfredonia Calcio 1932, Noicattaro Calcio, Norba Conversano, Nuova Spinazzola, Real Siti, Rinascita Rutiglianese, Sporting Apricena, United Sly, Vigor Bitritto).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 05/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto