Promozione Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Martina Calcio 1947451913604612+342.37
2San Marco451913604312+312.37
3Audace Barletta341910453125+61.79
4Sporting Donia29198563221+111.53
5Real Siti29198562423+11.53
6Sporting Apricena27187652219+31.50
7Nuova Spinazzola26197573632+41.37
8Ginosa26197572537-121.37
9Don Uva Calcio 197125197482729-21.32
10Noicattaro Calcio24196672733-61.26
11Virtus Bitritto23196582436-121.21
12Vigor Liberty San Paolo Bari21195682433-91.11
13Norba Conversano20184861924-51.11
14Rinascita Rutiglianese141942132436-120.74
15Bitetto131934121430-160.68
16Trulli e Grotte121933132440-160.63
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Audace Barletta, Bitetto, Don Uva Calcio 1971, Ginosa, Martina Calcio 1947, Noicattaro Calcio, Norba Conversano, Nuova Spinazzola, Real Siti, Rinascita Rutiglianese, San Marco, Sporting Apricena, Sporting Donia, Trulli e Grotte, Vigor Liberty San Paolo Bari, Virtus Bitritto).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto