Classifica Serie A 2023/2024 - I AM CALCIO TARANTO


Classifica - Serie A - 2023/2024

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Inter632420315912+472.63
2Juventus542516633817+212.16
3Milan522516454931+182.08
4Bologna482613943923+161.85
5Atalanta452414374723+241.88
6Roma412512584530+151.64
7Lazio402512493126+51.60
8Fiorentina382511593729+81.52
9Napoli362410683328+51.50
10Torino36259972322+11.44
11Monza33258982530-51.32
12Genoa30257992631-51.20
13Lecce242559112439-150.96
14Udinese232531482538-130.92
15Frosinone232565143252-200.92
16Empoli222557131938-190.88
17Hellas Verona202648142336-130.77
18Sassuolo202455142945-160.83
19Cagliari192547142346-230.76
20Salernitana132527162051-310.52
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Conference League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2023-2024 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Cagliari, Empoli, Fiorentina, Frosinone, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Lecce, Milan, Monza, Napoli, Roma, Salernitana, Sassuolo, Torino, Udinese).
La stagione parte il 19/08/2023 e si conclude il 26/05/2024, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto