Classifica Serie A 2022/2023 - Giornata 37 - I AM CALCIO TARANTO


Classifica - Serie A - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Napoli873727647528+472.35
2Lazio713721885830+281.92
3Inter6937223127042+281.86
4Milan6737191086142+191.81
5Atalanta6137187126146+151.65
6Roma6037179114837+111.62
7Juventus (-10p.)5937216105533+221.59
8Fiorentina53371411125042+81.43
9Torino53371411124240+21.43
10Monza52371410134647-11.41
11Bologna51371312125047+31.38
12Udinese4637111313474701.24
13Sassuolo4537129164658-121.22
14Empoli43371013143747-101.16
15Salernitana4237915134860-121.14
16Lecce3637812173143-120.97
17Hellas Verona3137710203056-260.84
18Spezia3137613183060-300.84
19Cremonese2437412213469-350.65
20Sampdoria1937310242469-450.51
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Conference League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2022-2023 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Cremonese, Empoli, Fiorentina, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Lecce, Milan, Monza, Napoli, Roma, Salernitana, Sampdoria, Sassuolo, Spezia, Torino, Udinese).
La stagione parte il 14/08/2022 e si conclude il 04/06/2023, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Juventus (punti 10).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto