Classifica Serie A 2022/2023 - Giornata 26 - I AM CALCIO TARANTO


Classifica - Serie A - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Napoli682622226016+442.62
2Inter502616284730+171.92
3Lazio492614754119+221.88
4Milan482614664333+101.85
5Roma472614573525+101.81
6Juventus (-10p.)432616554422+221.65
7Atalanta422612684230+121.62
8Torino37261079292901.42
9Bologna3626106103134-31.38
10Udinese352681173430+41.35
11Fiorentina34269710313101.31
12Monza332696113136-51.27
13Sassuolo332696113440-61.27
14Empoli2826610102334-111.08
15Lecce272669112431-71.04
16Salernitana262668122945-161.00
17Spezia242659122342-190.92
18Hellas Verona192647152138-170.73
19Cremonese122619162148-270.46
20Sampdoria122626181343-300.46
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Conference League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2022-2023 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Cremonese, Empoli, Fiorentina, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Lecce, Milan, Monza, Napoli, Roma, Salernitana, Sampdoria, Sassuolo, Spezia, Torino, Udinese).
La stagione parte il 14/08/2022 e si conclude il 04/06/2023, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Juventus (punti 10).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto