Classifica Serie A 2022/2023 - I AM CALCIO TARANTO


Classifica - Serie A - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Napoli532017214815+332.65
2Inter402013164026+142.00
3Lazio382011543616+201.90
4Atalanta382011543923+161.90
5Milan382011543729+81.90
6Roma372011452618+81.85
7Udinese29207852822+61.45
8Torino27207672122-11.35
9Bologna26207582630-41.30
10Empoli26206861924-51.30
11Monza25207492528-31.25
12Fiorentina24206682226-41.20
13Juventus (-15p.)232011543017+131.15
14Salernitana21205692538-131.05
15Lecce20204881924-51.00
16Sassuolo202055102331-81.00
17Spezia182046101732-150.90
18Hellas Verona132034131832-140.65
19Sampdoria9202315834-260.45
20Cremonese82008121535-200.40
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Conference League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2022-2023 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Cremonese, Empoli, Fiorentina, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Lecce, Milan, Monza, Napoli, Roma, Salernitana, Sampdoria, Sassuolo, Spezia, Torino, Udinese).
La stagione parte il 14/08/2022 e si conclude il 04/06/2023, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Juventus (punti 15).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto