Classifica Serie A 2021/2022 - I AM CALCIO TARANTO

Classifica - Serie A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Milan166510123+92.67
2Napoli155500142+123.00
3Inter146420207+132.33
4Roma125401125+72.40
5Atalanta11632186+21.83
6Fiorentina9530289-11.80
7Juventus86222101001.33
8Bologna85221710-31.60
9Lazio85221127+51.60
10Torino7521285+31.40
11Udinese7521267-11.40
12Empoli6520358-31.20
13Hellas Verona561231114-30.83
14Sampdoria56123710-30.83
15Genoa561231015-50.83
16Sassuolo4511357-20.80
17Spezia46114815-70.67
18Venezia35104310-70.60
19Cagliari25023713-60.40
20Salernitana15014414-100.20
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Conference League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Cagliari, Empoli, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Milan, Napoli, Roma, Salernitana, Sampdoria, Sassuolo, Spezia, Torino, Udinese, Venezia).
La stagione parte il 21/08/2021 e si conclude il 22/05/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto