Classifica Serie A - I AM CALCIO TARANTO

Classifica - Serie A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Juventus753124346530+352.42
2Lazio683121556733+342.19
3Atalanta663120658539+462.13
4Inter643019746331+322.13
5Roma5131156105643+131.65
6Napoli5131156105041+91.65
7Milan4931147104339+41.58
8Sassuolo4331127125753+41.39
9Hellas Verona4230119103736+11.40
10Bologna4131118124449-51.32
11Cagliari40311010114846+21.29
12Parma393111614424201.26
13Fiorentina3531811123743-61.13
14Torino3431104173757-201.10
15Udinese323088142743-161.07
16Sampdoria323195173653-171.03
17Lecce283177174071-310.90
18Genoa273169163860-220.87
19Brescia213156202861-330.68
20Spal193054212353-300.63
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Brescia, Cagliari, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Lecce, Milan, Napoli, Parma, Roma, Sampdoria, Sassuolo, Spal, Torino, Udinese).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 02/08/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto
Ultimi risultati
LecceBabacar K., Lucioni F.2 - 1LazioCaicedo F.
MilanIbrahimovic Z. (rigore), Kessié F., Leao R., Rebic A.4 - 2JuventusRabiot A., Ronaldo C.
Genoa1 - 2Napoli
Fiorentina0 - 0Cagliari
Roma2 - 1Parma
Atalanta2 - 0Sampdoria
Bologna1 - 2Sassuolo
Torino3 - 1Brescia
prenotaSpal - Udinese
prenotaHellas Verona - Inter
24 gol fatti, 6 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!