Classifica Serie A 2020/2021 - I AM CALCIO TARANTO

Classifica - Serie A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Milan208620198+112.50
2Sassuolo188530209+112.25
3Roma1785211911+82.13
4Juventus168440176+112.00
5Inter1584312013+71.88
6Napoli (-1p.)1485031610+61.75
7Atalanta1484221814+41.75
8Lazio148422131301.75
9Hellas Verona128332107+31.50
10Sampdoria1083141213-11.25
11Cagliari1083141417-31.25
12Bologna983051314-11.13
13Spezia982331115-41.13
14Benevento983051120-91.13
15Fiorentina882241013-31.00
16Udinese78215711-40.88
17Parma68134816-80.75
18Torino581251420-60.63
19Genoa58125716-90.63
20Crotone28026619-130.25
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Atalanta, Benevento, Bologna, Cagliari, Crotone, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Milan, Napoli, Parma, Roma, Sampdoria, Sassuolo, Spezia, Torino, Udinese).
La stagione parte il 20/09/2020 e si conclude il 23/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Napoli (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto
Ultimi risultati
Crotone0 - 2LazioImmobile C., Correa J.
Spezia0 - 0Atalanta
JuventusRonaldo C., Ronaldo C.2 - 0Cagliari
Maurizio MoranteFiorentina0 - 1BeneventoImprota R.
InterSanchez A., Lukaku R., Lukaku R. (rigore), Lautaro Martinez J.4 - 2TorinoZaza S., Ansaldi C. (rigore)
RomaMayoral B., Mkhitaryan H., Mkhitaryan H.3 - 0Parma
SampdoriaThorsby M.1 - 2BolognaRegini V. (autogoal), Orsolini R.
Hellas Verona0 - 2SassuoloBoga J., Berardi D.
UdineseDe Paul R.1 - 0Genoa
NapoliMertens D.1 - 3MilanIbrahimovic Z., Ibrahimovic Z., Hauge J.
24 gol fatti, 47 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!