Classifica Serie D Girone I 2021/2022 - Giornata 3 - I AM CALCIO TARANTO

Classifica - Serie D Girone I - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Portici9330073+43.00
2San Luca9330062+43.00
3Cavese9330040+43.00
4Paternò9330063+33.00
5Gelbison Vallo Della Lucania7321041+32.33
6Città di Sant'Agata6320142+22.00
7Real Aversa6320123-12.00
8Acireale5312010+11.67
9Pol. Santa Maria4311131+21.33
10Licata431114401.33
11Lamezia Terme431113301.33
12Trapani3310223-11.00
13Cittanova Calcio3310212-11.00
14Biancavilla 19903310246-21.00
15Castrovillari3310246-21.00
16FC Messina1301202-20.33
17Rende1301236-30.33
18Giarre 19460300325-30.00
19Sancataldese0300304-40.00
20Troina (-6p.)-6300315-4-2.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Acireale, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cavese, Cittanova Calcio, Città di Sant'Agata, FC Messina, Gelbison Vallo Della Lucania, Giarre 1946, Lamezia Terme, Licata, Paternò, Pol. Santa Maria, Portici, Real Aversa, Rende, San Luca, Sancataldese, Trapani, Troina).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Troina (punti 6).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto
Ultimi risultati
CaveseAllegretti D.1 - 0Pol. Santa Maria
Acireale0 - 0Rende
Città di Sant'AgataCicirello G., Cicirello G.2 - 0Sancataldese
Lamezia TermeHaberkon V.1 - 3CastrovillariRodi V., Tripicchio A., Perri M.
Gelbison Vallo Della LucaniaKhoris J.1 - 1LicataMinacori C.
PaternòRizzo A.1 - 0Troina
PorticiRomano G., Filogamo B.2 - 0Biancavilla 1990
Real AversaRusso V.1 - 0Giarre 1946
San LucaNikolic S.1 - 0FC Messina
Cittanova CalcioBonanno T. (rigore)1 - 0Trapani
15 gol fatti, 4 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!