Classifica Serie D Girone H 2021/2022 - I AM CALCIO TARANTO

Classifica - Serie D Girone H - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bitonto Calcio177520146+82.43
2Lavello167511147+72.29
3Casertana157430125+72.14
4Nocerina14742193+62.00
5Audace Cerignola137412155+101.86
6Francavilla127403137+61.71
7Casarano Calcio1274037701.71
8Citta' di Fasano1173229901.57
9Molfetta Calcio10724186+21.43
10Mariglianese9723298+11.29
11Gravina97304610-41.29
12Team Altamura87223910-11.14
13Sorrento 194587223411-71.14
14Virtus Matino6713368-20.86
15Bisceglie6713338-50.86
16Nola67205821-130.86
17San Giorgio 19264704347-30.57
18Nardò47115711-40.57
19Rotonda (-8p.)3732296+30.43
20Brindisi17016314-110.14
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Audace Cerignola, Bisceglie, Bitonto Calcio, Brindisi, Casarano Calcio, Casertana, Citta' di Fasano, Francavilla, Gravina, Lavello, Mariglianese, Molfetta Calcio, Nardò, Nocerina, Nola, Rotonda, San Giorgio 1926, Sorrento 1945, Team Altamura, Virtus Matino).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Rotonda (punti 8).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto