Classifica Serie D Girone H 2020/2021 - I AM CALCIO TARANTO

Classifica - Serie D Girone H - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Taranto482413923313+202.00
2Casarano Calcio412311843921+181.78
3Lavello412411854226+161.71
4Fidelis Andria4025101052816+121.60
5AZ Picerno382491143224+81.58
6Bitonto Calcio362410683028+21.50
7Audace Cerignola352581163624+121.40
8Team Altamura352110563524+111.67
9Molfetta Calcio35259883536-11.40
10Nardò342110472522+31.62
11Sorrento 194532258892537-121.28
12Brindisi (-1p.)262569101933-141.04
13Citta' di Fasano252451092230-81.04
14Real Agro Aversa242273122530-51.09
15Francavilla242559112738-110.96
16Puteolana 1902202448121737-200.83
17Portici202555152954-250.80
18Gravina172238111824-60.77
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Audace Cerignola, AZ Picerno, Bitonto Calcio, Brindisi, Casarano Calcio, Citta' di Fasano, Fidelis Andria, Francavilla, Gravina, Lavello, Molfetta Calcio, Nardò, Portici, Puteolana 1902, Real Agro Aversa, Sorrento 1945, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 06/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Brindisi (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto