Classifica Serie D Girone H 2019/2020 - I AM CALCIO TARANTO


Classifica - Serie D Girone H - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bitonto Calcio54251663449+352.16
2Foggia512515643116+152.04
3Audace Cerignola492515464423+211.96
4Sorrento 1945472513843420+141.88
5Casarano Calcio412511863428+61.64
6Taranto3925123103221+111.56
7Città di Fasano34259793430+41.36
8Team Altamura32258893128+31.28
9Gladiator32258892527-21.28
10Gravina312587103331+21.24
11Gelbison Vallo Della Lucania312571081820-21.24
12Brindisi30257992234-121.20
13Nardò272569102432-81.08
14Grumentum Val d'Agri272576122637-111.08
15Fidelis Andria262575133041-111.04
16Francavilla242566132233-110.96
17Nocerina242559112743-160.96
18Agropoli142535171351-380.56
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Agropoli, Audace Cerignola, Bitonto Calcio, Brindisi, Casarano Calcio, Città di Fasano, Fidelis Andria, Foggia, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gladiator, Gravina, Grumentum Val d'Agri, Nardò, Nocerina, Sorrento 1945, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto
Ultimi risultati
Ignazio SilvestriAgropoli0 - 1FrancavillaMaione V.
Ignazio SilvestriCasarano CalcioFavetta C.1 - 0Foggia
Grumentum Val d'AgriPotenza F., Catinali E., Potenza F.3 - 1Fidelis AndriaMontemurro G.
Nocerina0 - 0Team Altamura
Taranto0 - 0Bitonto Calcio
GravinaChiaradia G.2 - 1Gelbison Vallo Della LucaniaTedesco G.
Città di Fasano0 - 0Gladiator
Brindisi0 - 0Nardò
Audace CerignolaLongo L., Sansone G.4 - 0Sorrento 1945
13 gol fatti, 9 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!