Classifica Serie D Girone H 2019/2020 - I AM CALCIO TARANTO


Classifica - Serie D Girone H - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bitonto Calcio168512113+82.00
2Foggia158431116+51.88
3Città di Fasano15850394+51.88
4Gladiator158431106+41.88
5Brindisi1484221011-11.75
6Gelbison Vallo Della Lucania13834161+51.63
7Taranto128404107+31.50
8Fidelis Andria128332109+11.50
9Sorrento 194512833287+11.50
10Casarano Calcio11832395+41.38
11Gravina1183231011-11.38
12Nocerina108314810-21.25
13Team Altamura10831479-21.25
14Grumentum Val d'Agri98305914-51.13
15Audace Cerignola8822457-21.00
16Agropoli88224313-101.00
17Francavilla581251014-40.63
18Nardò48116615-90.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Agropoli, Audace Cerignola, Bitonto Calcio, Brindisi, Casarano Calcio, Città di Fasano, Fidelis Andria, Foggia, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gladiator, Gravina, Grumentum Val d'Agri, Nardò, Nocerina, Sorrento 1945, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto
Ultimi risultati
Ignazio SilvestriBitonto CalcioBiason C., Patierno C. (rigore), Merkaj S.3 - 0Taranto
FoggiaIadaresta P.1 - 1Casarano CalcioMattera G.
Fidelis Andria0 - 1Grumentum Val d'AgriMartinez L.
FrancavillaNolè A., Grandis M., Mancino N., Flordelmundo J., Fanelli L.5 - 0Agropoli
GladiatorDi Paola A.1 - 0Città di Fasano
NardòCamara S., Stranieri P.2 - 2BrindisiD'ancora S., Ancora C.
Sorrento 1945Herrera Quintero E. (rigore), La Monica G.2 - 1Audace CerignolaRodriguez R.
Team AltamuraCela I., Pollidori M.2 - 1NocerinaLiurni L. (rigore)
Gelbison Vallo Della Lucania0 - 0Gravina
22 gol fatti, 6 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!