Serie D Girone H


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1AZ Picerno442013524316+272.20
2Audace Cerignola432013433917+222.15
3Taranto391911623416+182.05
4Team Altamura352010552724+31.75
5Fidelis Andria32208842013+71.60
6Savoia 190832208841714+31.60
7USD Bitonto30198653220+121.58
8Città di Fasano28207763227+51.40
9Francavilla26206861617-11.30
10Gelbison Vallo Della Lucania25205105232301.25
11Nardò25206771719-21.25
12Nola 1925242073102430-61.20
13Gravina22205782731-41.10
14Città di Gragnano21205691521-61.05
15Sorrento 1945202055102231-91.00
16Sarnese182046101326-130.90
17Pomigliano11202513834-260.55
18Ercolanese82022161343-300.40
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Audace Cerignola, AZ Picerno, Città di Fasano, Città di Gragnano, Ercolanese, Fidelis Andria, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gravina, Nardò, Nola 1925, Pomigliano, Sarnese, Savoia 1908, Sorrento 1945, Taranto, Team Altamura, USD Bitonto).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto
ultimi risultati
Città di FasanoMontaldi A. (rigore)1 - 2
AZ PicernoKosovan T., Kosovan T.
Team AltamuraTedesco G., Palazzo L.2 - 0
Ercolanese
SarneseSannia A.1 - 0
Nardò
Nola 1925Esposito G.1 - 2
Sorrento 1945Figliolia S., Figliolia S.
Città di Gragnano0 - 2
TarantoFavetta C. (rigore), Roberti F.
Audace CerignolaLoiodice N. (rigore), Pollidori M.2 - 1
USD BitontoPatierno C. (rigore)
Savoia 1908Diakite A.1 - 0
Pomigliano
Fidelis AndriaSiclari G.1 - 0
Francavilla
GravinaMady A., Chiaradia G.2 - 2
Gelbison Vallo Della LucaniaUliano F., Merkaj S.
20 gol fatti, 1 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!