Classifica Serie D Girone G 2020/2021 - I AM CALCIO TARANTO

Classifica - Serie D Girone G - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Latina156501164+122.50
2Monterosi14642082+62.33
3Savoia 1908136411114+72.17
4Nocerina105311102+82.00
5Insieme Formia106312117+41.67
6Cassino10631264+21.67
7Muravera8522176+11.60
8Afragolese 19447521296+31.40
9Arzachena761415501.17
10Carbonia651315501.20
11Gladiator651314401.20
12Sassari Latte Dolce6513167-11.20
13Vis Artena6520357-21.20
14Lanusei5612378-10.83
15Team Nuova Florida56123411-70.83
16Giugliano 192834103313-100.75
17Nola (-1p.)16024215-130.17
18Torres05005110-90.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Afragolese 1944, Arzachena, Carbonia, Cassino, Giugliano 1928, Gladiator, Insieme Formia, Lanusei, Latina, Monterosi, Muravera, Nocerina, Nola, Sassari Latte Dolce, Savoia 1908, Team Nuova Florida, Torres, Vis Artena).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 16/05/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Nola (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto