Classifica Serie D Girone F 2019/2020 - I AM CALCIO TARANTO


Classifica - Serie D Girone F - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletico Porto Sant'Elpidio6220071+63.00
2Recanatese6220052+33.00
3Montegiorgio6220020+23.00
4Sangiustese4211073+42.00
5Vastogirardi4211075+22.00
6Chieti4211043+12.00
7Tolentino 19194211032+12.00
8Matelica3210132+11.50
9San Nicolò Notaresco321016601.50
10Città di Campobasso3210123-11.50
11Real Giulianova3210135-21.50
12Vastese1201134-10.50
13Jesina1201123-10.50
14Pineto1201112-10.50
15Atletico Terme Fiuggi1201101-10.50
16Olympia Agnonese0200225-30.00
17Avezzano0200216-50.00
18San Marino0200216-50.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Atletico Porto Sant'Elpidio, Atletico Terme Fiuggi, Avezzano, Chieti, Città di Campobasso, Jesina, Matelica, Montegiorgio, Olympia Agnonese, Pineto, Real Giulianova, Recanatese, San Marino, San Nicolò Notaresco, Sangiustese, Tolentino 1919, Vastese, Vastogirardi).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto