Classifica Serie D Girone E 2019/2020 - I AM CALCIO TARANTO


Classifica - Serie D Girone E - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Grosseto10431062+42.50
2Albalonga8422053+22.00
3Scandicci7421195+41.75
4Aglianese7421173+41.75
5Grassina7421162+41.75
6Ponsacco7421163+31.75
7Monterosi7421143+11.75
8Foligno7421132+11.75
9Aquila Montevarchi6420224-21.50
10Sangiovannese6420237-41.50
11Sporting Trestina541215501.25
12San Donato Tavarnelle4411256-11.00
13Follonica Gavorrano4411245-11.00
14Pomezia4411257-21.00
15Flaminia3403123-10.75
16Cannara3403125-30.75
17Bastia2402238-50.50
18Tuttocuoio0400426-40.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone E stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Aglianese, Albalonga, Aquila Montevarchi, Bastia, Cannara, Flaminia, Foligno, Follonica Gavorrano, Grassina, Grosseto, Monterosi, Pomezia, Ponsacco, San Donato Tavarnelle, Sangiovannese, Scandicci, Sporting Trestina, Tuttocuoio).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto