Classifica Serie D Girone D 2019/2020 - I AM CALCIO TARANTO


Classifica - Serie D Girone D - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Mantova62200103+73.00
2Progresso6220041+33.00
3Correggese4211053+22.00
4Fanfulla4211042+22.00
5Fiorenzuola4211020+22.00
6Lentigione4211043+12.00
7Ciliverghe Mazzano3210121+11.50
8Crema321012201.50
9Mezzolara3210134-11.50
10Breno3210123-11.50
11Forlì220203301.00
12Sporting Franciacorta220203301.00
13Vigor Carpaneto220203301.00
14Sasso Marconi1201134-10.50
15Alfonsine1201112-10.50
16Sammaurese0200248-40.00
17Savignanese0200226-40.00
18Calvina Sport0200217-60.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone D stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Alfonsine, Breno, Calvina Sport, Ciliverghe Mazzano, Correggese, Crema, Fanfulla, Fiorenzuola, Forlì, Lentigione, Mantova, Mezzolara, Progresso, Sammaurese, Sasso Marconi, Savignanese, Sporting Franciacorta, Vigor Carpaneto).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto