Classifica Eccellenza Girone B 2022/2023 - I AM CALCIO TARANTO


Classifica - Eccellenza Girone B - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gallipoli Calcio93300103+73.00
2Manduria9330062+43.00
3Avetrana Calcio9330052+33.00
4Otranto6320145-12.00
5Gallipoli Football 19095312065+11.67
6Toma Maglie4311164+21.33
7Ginosa4311112-11.33
8Ostuni 19454311135-21.33
9Arboris Belli 1979331025501.00
10Ugento331025501.00
11Novoli Calcio1301213-20.33
12Castellaneta1301202-20.33
13Massafra 19631301203-30.33
14Virtus Matino03003410-60.00
 
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2022-2023 è composto da 14 squadre (Arboris Belli 1979, Avetrana Calcio, Castellaneta, Gallipoli Calcio, Gallipoli Football 1909, Ginosa, Manduria, Massafra 1963, Novoli Calcio, Ostuni 1945, Otranto, Toma Maglie, Ugento, Virtus Matino).
La stagione parte il 18/09/2022 e si conclude il 16/04/2023, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto