Classifica Serie D Girone A 2021/2022 - I AM CALCIO TARANTO

Classifica - Serie D Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Novara FC411812514216+262.28
2Città di Varese33189632715+121.83
3Chieri31179442718+91.82
4Borgosesia30188643119+121.67
5Sanremese30179352820+81.76
6PontDonnaz HoneArnad Evancon28177732218+41.65
7Vado281861022122-11.56
8Casale27168352214+81.69
9HSL Derthona27168352319+41.69
10Gozzano25176741710+71.47
11Bra23177282122-11.35
12Asti20164841617-11.25
13Sestri Levante20185581825-71.11
14Ligorna18175392026-61.06
15Lavagnese161844101627-110.89
16Imperia151743101726-90.88
17RG Ticino15173681224-120.88
18Caronnese14172871723-60.82
19Fossano141742111532-170.82
20Saluzzo111825111029-190.61
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Asti, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Chieri, Città di Varese, Fossano, Gozzano, HSL Derthona, Imperia, Lavagnese, Ligorna, Novara FC, PontDonnaz HoneArnad Evancon, RG Ticino, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto