Terza Categoria

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Hellas Laterza46201442448+362.30
2Canusium Calcio362011365224+281.80
3Ruvese32209564825+231.60
4Spartan Boys32208844321+221.60
5Top Player Minervino31208754722+251.55
6Virtus Bisceglie28207764125+161.40
7Football Altamura28208483536-11.40
8Sportiva Torre a Mare27207672732-51.35
9Arcobaleno Triggiano24206683831+71.20
10Calcio Castellana23206593135-41.15
11Virtus Mola Calcio191954103134-31.00
12Fulgor Molfetta 200932103189153-1440.14
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Arcobaleno Triggiano, Calcio Castellana, Canusium Calcio, Football Altamura, Fulgor Molfetta 2009, Hellas Laterza, Ruvese, Spartan Boys, Sportiva Torre a Mare, Top Player Minervino, Virtus Bisceglie, Virtus Mola Calcio).
La stagione parte il 18/11/2018 e si conclude il 14/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Taranto