Terza Categoria


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Hellas Laterza155500120+123.00
2Spartan Boys135410153+122.60
3Canusium Calcio125401193+162.40
4Arcobaleno Triggiano105311136+72.00
5Virtus Bisceglie8522175+21.60
6Ruvese75212196+131.40
7Virtus Mola Calcio65203138+51.20
8Top Player Minervino652037701.20
9Sportiva Torre a Mare5512287+11.00
10Calcio Castellana35104516-110.60
11Football Altamura15014517-120.20
12Fulgor Molfetta 200905005146-450.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Arcobaleno Triggiano, Calcio Castellana, Canusium Calcio, Football Altamura, Fulgor Molfetta 2009, Hellas Laterza, Ruvese, Spartan Boys, Sportiva Torre a Mare, Top Player Minervino, Virtus Bisceglie, Virtus Mola Calcio).
La stagione parte il 18/11/2018 e si conclude il 14/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Taranto