Classifica marcatori - Serie D Girone H - 2018/2019AmmonizioniEspulsioniAssistAutogolRigori sbagliati

Importante

In questa classifica mancano i marcatori delle seguenti partite.

Contattaci per completare i tabellini.

Messenger
Giornata 2
Nola 19250 - 4ErcolaneseFigliolia S., Murolo E., Sorrentino F., Calemme L., Calemme L.
Team AltamuraGuadalupi M.2 - 1GravinaChiaradia G.
Giornata 13
USD BitontoPicci A., Terrevoli M., Patierno C. (rigore)5 - 0Ercolanese
Sorrento 1945De Rosa R.1 - 1Sarnese
Giornata 16
Sorrento 19452 - 0USD Bitonto
Ps Giocatore Squadra Gol Rigori
1D'Agostino StefanoTaranto100
2Santaniello EmanueleAZ Picerno90
3Patierno CosimoUSD Bitonto85
4Picci Antonio giulioUSD Bitonto70
4Tedesco EmmanueleAZ Picerno70
4Santoro DomenicoGravina70
4Esposito EmanueleAZ Picerno71
8Esposito GiuseppeNola 192560
8D'auria GianlucaFrancavilla60
8Foggia CiroAudace Cerignola61
8Cristaldi Valbuena matiasFidelis Andria61
12Favetta CiroTaranto50
12Lattanzio RiccardoAudace Cerignola50
12Loiodice NicolaAudace Cerignola52
15Turitto OnofrioUSD Bitonto40
15Poziello RaffaeleCittà di Gragnano40
15Kosovan TanasyiAZ Picerno40
15Palazzo LorisTeam Altamura40
15Nadarevic EnisCittà di Fasano40
15Maione VincenzoSarnese40
15Longo LorenzoAudace Cerignola40
15Pitarresi FrancescoAZ Picerno40
15Croce AntonioGravina, Taranto41
15Montaldi Anibal danielCittà di Fasano41
15Del sorbo AntonioSavoia 190841
26Cammarota AndreaGelbison Vallo Della Lucania30
26Corvino VincenzoCittà di Fasano30
26Gagliardi MattiaTeam Altamura30
26Todisco DomenicoSorrento 194530
26Esposito SalvatoreGelbison Vallo Della Lucania30
26Calemme LuigiErcolanese30
26Guadalupi MirkoTeam Altamura30
26Chiaradia GiuseppeGravina30
26Di Senso SebastianoTaranto30
26Gargiulo AlessandroSorrento 194530
26Langone SoumahoroAZ Picerno30
26Bortoletti MirkoFidelis Andria30
26Kyeremateng GiovanniNardò32
26Manzillo DamianoGelbison Vallo Della Lucania32
40Scielzo PasqualeNola 192520
40Marotta MarioAudace Cerignola20
40Costantino StefanoSorrento 194520
40Padulano FabioUSD Bitonto20
40Figliolia SimoneErcolanese20
40Murolo EmanueleErcolanese20
40Versienti LeandroNardò20
40Lanzolla NicolaTaranto20
40Colombatti GabrielCittà di Fasano20
40Alvino FrancescoSavoia 190820
40Sellitti FrancescoSarnese20
40Forbes Ivan Manuel GomesCittà di Fasano20
40Girardi DomenicoPomigliano20
40Cordella GiovanniNardò20
40Evacuo DavideGelbison Vallo Della Lucania20
40Grandis TomasFrancavilla20
40Salatino CosimoTaranto20
40Vanacore EmilioAZ Picerno20
40Oggiano FabioTaranto20
40Esposito PasqualinoNola 192520
40Adamo Emanuele pioFidelis Andria20
40Bertacchi GiorgioNardò20
40De Rosa RobertoSorrento 194520
40Merkaj SilvioGelbison Vallo Della Lucania20
40Gassama Mohamed AmilCittà di Gragnano20
40Esposito AlessioAudace Cerignola20
40Montemurro GiampieroTeam Altamura20
40Portoghese MicheleTeam Altamura20
40Molinari HernanNardò21
40Esposito GennaroNola 192521
40Guarro AntonioSorrento 194521
40Langella MatteoSarnese22
72Vaccaro SabatoNola 192510
72Romanelli FilippoGelbison Vallo Della Lucania10
72Formuso LorisCittà di Fasano10
72Cacciottolo GiovanniSarnese10
72Leonetti SavinoTeam Altamura10
72Sorrentino FabioErcolanese10
72Iannini GaetanoFidelis Andria10
72Diop Cheikh TidianeCittà di Fasano10
72Tuttisanti AlessioCittà di Fasano10
72Liccardo CrescenzoSavoia 190810
72Morales MatiasFrancavilla10
72Tozzi GianpieroTeam Altamura10
72Marsili MassimilianoTaranto10
72Lopetrone AngeloCittà di Gragnano10
72Lordi SabatinoAZ Picerno10
72Ayina John christopheFidelis Andria10
72Mejri EnisGelbison Vallo Della Lucania10
72Pollidori MassimoAudace Cerignola10
72Ferrante FabrizioTeam Altamura10
72Gatto VincenzoSavoia 190810
72Fiorentino DanieleUSD Bitonto10
72Mingiano MarcoNardò10
72Manzo StefanoTaranto10
72Cipolletta CiroFidelis Andria10
72Romeo FabioGravina10
72Correnti ChristianGravina10
72Santoro StefanoGravina10
72Carannante GabrieleAudace Cerignola10
72Siclari GiuseppeAudace Cerignola10
72Agodirin KolawoleGravina10
72Manno EmanuelFidelis Andria10
72Ganci FacundoCittà di Fasano10
72Stoia RaffaeleNola 192510
72Benvenga AlexNardò10
72Tascone MattiaCittà di Gragnano10
72Talia Città di Gragnano10
72D'Angolo LiberatoSorrento 194510
72Tagliamonte LuigiNola 192510
72Achaval SantiagoCittà di Gragnano10
72Abonckelet Duc MadyGravina10
72Guastamacchia AntonioSavoia 190810
72Tedesco GiuseppeTeam Altamura10
72Sambou BoubacarrAZ Picerno10
72Esposito FrancescoErcolanese10
72Avella AndreaPomigliano10
72Fusco FrancescoSorrento 194510
72Chiavarria MatiasFrancavilla10
72D'Auria RobertoFrancavilla10
72Savarise FrancescoPomigliano10
72Cifani FabioSorrento 194510
72Prevete Ercolanese10
72Mady Gravina10
72Camporeale PietroUSD Bitonto10
72Palmisano GaetanoNardò10
72Caruso PietroSarnese10
72Abruzzese GiuseppeAudace Cerignola10
72Terrevoli MicheleUSD Bitonto10
72Forte FrancescoFidelis Andria10
72Serri LeonardoCittà di Fasano10
72Caldore MarcoTeam Altamura10
72Nives RubenSavoia 190810
72Ausiello Savoia 190810
72Gallon MattiaAZ Picerno10
72Calone Pomigliano10
72Digiorgio LuigiFrancavilla10
72Lavopa VitoFrancavilla10
72Montrone GianniUSD Bitonto10
72Guida Gravina10
72Cobo Juan ManuelCittà di Fasano10
72Collocolo MicheleFrancavilla10
72Suriano DomenicoPomigliano10
72Russo VincenzoSorrento 194510
72Colarusso MarcoNola 192510
72Tarantino GiuseppeGravina10
72D'anna EmanueleNola 192510
72Bozic IvanFidelis Andria10
72Passaro MarcoGelbison Vallo Della Lucania10
72Sozio AntonioErcolanese10
72Poziello CiroSavoia 190810
72Rekik HassenSavoia 190810
72Nigro ElioGravina10
72Porcaro DavideFidelis Andria10
72Aquaro GiuseppeNardò10
72Rabbeni LucianoTeam Altamura10
72Tufano MarcoErcolanese11
72De angelis GianlucaSorrento 194511
Statistiche - Taranto