Serie C - Girone C, quindicesima giornata: le designazioni arbitrali - I AM CALCIO TARANTO

Serie C - Girone C, quindicesima giornata: le designazioni arbitrali

Luciani dirige Palermo-Paganese
Luciani dirige Palermo-Paganese
CampobassoSerie C Girone C

Ufficializzate le designazioni arbitrali della 15ª giornata in programma in questo fine settimana. Si comincia sabato la disputa di quattro anticipi per finire domenica quando si completerà la giornata con le restanti sei gare. 

Programma e designazioni arbitrali:

  • LATINA 1932 - A.C.R. MESSINA, sabato 20 ore 14:30
  • Mario Cascone di Nocera Inferiore
  • Massimiliano Bonomo di Milano
  • Marco Lencioni di Lucca
  • Quarto Ufficiale: Ermanno Feliciani di Teramo
  • PALERMO - PAGANESE 1926, sabato 20 ore 14:30
  • Francesco Luciani di Roma 1
  • Mattia Bartolomucci di Ciampino
  • Marco Cerilli di Latina
  • Enrico Gigliotti di Cosenza
  • VIBONESE - MONTEROSI TUSCIA FC, sabato 20 ore 14:30
  • Sajmir Kumara di Verona
  • Giacomo Pompei Poentini di Pesaro
  • Antonio Marco Vitale di Ancona
  • Quarto Ufficiale: Alessandro Cutrufo di Catania
  • AVELLINO 1912 - AZ PICERNO, sabato 20 ore 17:30
  • Matteo Centi di Terni
  • Riccardo Pintaudi di Pesaro
  • Santino Spina di Palermo
  • Quarto Ufficiale: Angelo Tomasi di Lecce
  • CATANZARO 1929 - JUVE STABIA, domenica 21 ore 14:30
  • Valerio Maranesi di Ciampino
  • Maicol Ferrari di Rovereto
  • Luca Dicosta di Novara
  • Quarto Ufficiale: Giuseppe Mucera di Palermo
  • TARANTO 1906 - CATANIA, domenica 21 ore 14:30
  • Federico Longo di Paola
  • Federico Pragliola di Terni
  • Francesco Ciancaglini di Vasto
  • Quarto Ufficiale: Ermes Fabrizio Cavaliere di Paola
  • VIRTUS FRANCAVILLA - TURRIS, domenica 21 ore 16:00
  • Luca Angelucci di Foligno
  • Marco Carrelli di Campobasso
  • Fabrizio Giorgi di Legnano
  • Quarto Ufficiale: Gabriele Scatena di Avezzano
  • CAMPOBASSO - FOGGIA, domenica 21 ore 17:30
  • Claudio Panettella di Gallarate
  • Francesco Cortese di Palermo
  • Franck Loic Nana Tchato di Aprilia
  • Quarto Ufficiale: Dario Di Francesco di Ostia Lido
  • FIDELIS ANDRIA 1928 - BARI, domenica 21 ore 17:30
  • Federico Fontani di Siena
  • Rosario Caso di Nocera Inferiore
  • Fabrizio Aniello Ricciardi di Ancona
  • Quarto Ufficiale: Simone Galipo' di Firenze
  • POTENZA CALCIO - MONOPOLI 1966, domenica 21 ore 17:30
  • Michele Di Cairano di Ariano Irpino
  • Egidio Marchetti di Trento
  • Giuseppe Lipari di Brescia
  • Quarto Ufficiale: Maria Marotta di Sapri

Foto: Matteo Bonacina

Celestino Ieronimo