Serie C - Girone C: le designazioni arbitrali della 14ª giornata - I AM CALCIO TARANTO

Serie C - Girone C: le designazioni arbitrali della 14ª giornata

Vergaro dirige Latina-Campobasso
Vergaro dirige Latina-Campobasso
CampobassoSerie C Girone C

Rese note le designazioni arbitrali della 14ª giornata del Girone C. Tutte le gare sono in programma domenica.

Sarà Marco Ricci l'arbitro della sfida tra Bari e Vibonese, testa coda della 14ª giornata in programma al San Nicola. Il fischietto di Firenze sarà accompagnato dagli assistenti Trischitta e Torresan, mentre il quarto uomo sarà Frascaro.  Al Francioni, per Latina Campobasso, fischierà Vergaro di Bari, mentre Giaccagli di Jesi arbitrerà al Massimino la sfida tra Catania e Foggia. Designati Marini di Trieste per Turris-Catanzaro e Di Graci di Como per Monopoli-Taranto.

Programma e designazioni arbitrali:

  • LATINA - CAMPOBASSO, ore 14:30
  • Giorgio Vergaro di Bari
  • Lorenzo Poma di Trapani
  • Emilio Micalizzi di Palermo
  • Quarto Ufficiale: Dario Madonia di Palermo
  • PALERMO - POTENZA, ore14:30
  • Ermes Fabrizio Cavaliere di Paola
  • Tiziana Trasciatti di Foligno
  • Stefano Galimberti di Seregno
  • Quarto Ufficiale: Davide Di Marco di Ciampino
  • CATANIA - FOGGIA, ore 15:00
  • Filippo Giaccaglia di Jesi
  • Antonio Piedipalumbo di Torre Annunziata
  • Giuseppe Luca Lisi di Firenze
  • Quarto Ufficiale: Mattia Ubaldi di Roma 1
  • A.C.R. MESSINA - AVELLINO, ore 17:30
  • Giuseppe Collu di Cagliari
  • Thomas Miniutti di Maniago
  • Giuseppe Centrone di Molfetta
  • Quarto Ufficiale: Stefano Milone di Taurianova
  • AZ PICERNO - VIRTUS FRANCAVILLA, ore 17:30
  • Dario Di Francesco di Ostia Lido
  • Giulia Tempestilli di Roma 2
  • Ayoub El Filali di Alessandria
  • Quarto Ufficiale: Mario Cascone di Nocera Inferiore
  • BARI - U.S. VIBONESE CALCIO, ore 17:30 
  • Marco Ricci di Firenze
  • Giuseppe Trischitta di Messina
  • Andrea Torresan di Bassano del Grappa
  • Quarto Ufficiale: Emanuele Frascaro di Firenze
  • JUVE STABIA - MONTEROSI TUSCIA,  ore 17:30
  • Enrico Gemelli di Messina
  • Luca Landoni di Milano
  • Sergiu Petrica Filip di Torino
  • Quarto Ufficiale: Gabriele Scatena di Avezzano
  • MONOPOLI - TARANTO, ore 17:30
  • Alessandro Di Graci di Como
  • Michele Somma di Castellammare di Stabia
  • Milos Tomasello Andulajevic di Messina
  • Quarto Ufficiale: Andrea Zanotti di Rimini
  • PAGANESE - FIDELIS ANDRIA, ore 17:30
  • Eugenio Scarpa di Collegno
  • Emanuele De Angelis di Roma 2
  • Francesco Romano di Isernia
  • Quarto Ufficiale: Mario Perri di Roma 1
  • TURRIS - CATANZARO, ore 17:30
  • Nicolo' Marini di Trieste
  • Amir Salama di Ostia Lido
  • Marco Ceolin di Treviso
  • Quarto Ufficiale: Valerio Maranesi di Ciampino

Foto: Fabio Pavan

Celestino Ieronimo