Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Taranto contattaci


Coppa Italia Lega Pro

liverFinale
22/03/201715:00prenota -
26-04-201715:00prenota -
liverSemifinali
22/02/201720:30PadovaMazzocco D.1 - 1
VeneziaFerrari N.
08-03-201719:00prenotaVenezia -
Padova
01/03/201714:30prenotaMatera -
Ancona
08-03-201715:00prenotaAncona -
Matera
liverQuarti di Finale
08/02/201717:00Ignazio SilvestriComoChinellato1 - 2
VeneziaFerrari N., Ferrari N. (rigore)
08/02/201714:30Ignazio SilvestriTuttocuoio0 - 1
PadovaDe Cenco C.
08/02/201714:30Ignazio SilvestriTeramoCaidi (rigore), Di Paolantonio (rigore), Sansovini3 - 5
AnconaBariti (rigore), Mancini (rigore), Agyei (rigore), Frediani, Momenté (rigore)
21/02/201714:30Giovanni ColucciTaranto0 - 1
MateraNegro M.
liverOttavi di Finale
16/11/201618:30ComoCortesi1 - 0
Giana Erminio
22/11/201616:30Ignazio SilvestriVeneziaStulac L., Marsura D. (rigore), Stulac L. (rigore), Ferrari N. (rigore), Moreo S. (rigore)5 - 3
ReggianaMaltese D. (rigore), Giron M. (rigore), Lafuente H. (rigore)
23/11/201614:30Carrarese0 - 1
PadovaGaiola
23/11/201618:30Città di PontederaRisaliti1 - 3
TuttocuoioSiani G. (rigore), Merkay O., Siani G.
23/11/201614:30TeramoCroce (rigore), Croce2 - 0
Robur Siena
22/11/201614:30AnconaGelonese, Gelonese2 - 1
MacerateseGremizzi
23/11/201616:30Francesco BecciaFoggia0 - 1
MateraCarretta M.
23/11/201616:30Riccardo AugentiTarantoLo Sicco F.1 - 0
Messina
liverSedicesimi di Finale
02/11/201614:30Giana ErminioPerna F., Perna F., Lella3 - 1dts
AlessandriaMarconi M. (rigore)
02/11/201620:30ComoCortesi (rigore)1 - 0
Cremonese
01/11/201614:30Modena0 - 3
ReggianaOtin Lafuente, Mogos V., Falcone L.
08/11/201614:30Ignazio SilvestriSudtirol0 - 4
VeneziaMoreo S., Acquadro A., Brugger G. (autogoal), Ferrari N.
01/11/201616:30PadovaFantacci, Cisco2 - 1
Bassano VirtusBianchi
02/11/201614:30LivornoBorghese (rigore), Cellini (rigore), Murilo (rigore)3 - 4dcr
CarrareseMiracoli (rigore), Marabesi (rigore), Brondi (rigore), Bastoni (rigore)
09/11/201614:30Città di PontederaDella Latta, Risaliti, Di Santo3 - 1
FeralpisalòDavì
09/11/201614:30ArezzoErpen (rigore), Polidori (rigore), Moscardelli, Moscardelli (rigore)4 - 5dcr
TuttocuoioSerinelli, Gelli F. (rigore), Masia A. (rigore), Falivena R. (rigore), Lo Porto (rigore)
02/11/201618:30Robur SienaFirenze, Saric2 - 0
Viterbese Castrense
02/11/201620:30TeramoPetermann (rigore), Croce, Manganelli, Croce4 - 3dts
Lupa RomaMontesi, Palomeque, Ventola
08/11/201614:30AnconaMalerba1 - 0
Alma Juventus Fano
09/11/201615:30MacerateseRainone P. (autogoal), Allegretti2 - 1
CasertanaDe Filippo F.
09/11/201614:30Francesco BecciaFidelis AndriaOnescu D., Rada I. (rigore), Curcio F. (rigore), Fall A. (rigore)4 - 5dcr
FoggiaAngelo D. (rigore), Padovan S. (rigore), Agazzi D. (rigore), Chirico' C. (rigore), Chirico' C.
09/11/201620:30Giovanni ColucciMateraIannini G., Strambelli N. (rigore)2 - 1
LeccePersano .
02/11/201616:30TarantoStendardo M., Bobb Y. (rigore), Boccadamo A. (rigore), Balzano F. (rigore), Balistreri P. (rigore)5 - 4dcr
CosenzaStatella G., Baclet A. (rigore), Statella G. (rigore), Capece G. (rigore)
02/11/201614:30MessinaMadonia G., Madonia G.2 - 0
Catania
liverPrimo Turno
19/10/201614:30Pro PiacenzaBini F.1 - 4
Giana ErminioSosio A., Bruno S., Bruno S., Ferrari (rigore)
19/10/201614:30Prato0 - 2
ArezzoBearzotti, Grossi
19/10/201614:30FoggiaPadovan S., Chirico' C., Padovan S., Chirico' C.4 - 1
Juve StabiaLisi F.
19/10/201614:30Ignazio SilvestriVirtus FrancavillaIdda R., De Angelis G. (rigore), Abruzzese G. (rigore), Nzola M. (rigore), Galdean M. (rigore)5 - 6
LecceVutov, Drudi (rigore), Persano (rigore), Tsonev (rigore), Vutov (rigore), Ciancio (rigore)
19/10/201616:30Ignazio SilvestriMessinaFerri J., Madonia G.2 - 0
Vibonese
18/10/201617:30PordenoneAzzi P.1 - 2
SudtirolSpagnoli A., Tulli G.

Girone A
Pos.SquadraPtG
 
1Gia62
2Lum32
3Ren02
Girone B
Pos.SquadraPtG
 
1Pro42
2Par32
3Pia12
Girone C
Pos.SquadraPtG
 
1Ven42
2San22
3Man12
Girone D
Pos.SquadraPtG
 
1Pra32
2Luc32
3Pis32

Girone E
Pos.SquadraPtG
 
1Vit32
2Sam32
3Gub32
Girone F
Pos.SquadraPtG
 
1Vir32
2Cat32
3Mon32
Girone G
Pos.SquadraPtG
 
1Cat42
2Akr32
3Sir12
Girone H
Pos.SquadraPtG
 
1Alm42
2Alb42
3For02

Girone I
Pos.SquadraPtG
 
1Lup42
2Olb42
3Rac02
Girone L
Pos.SquadraPtG
 
1Tar32
2Mel32
3Uni32
Girone M
Pos.SquadraPtG
 
1Vib42
2Pag32
3Reg12

liverGirone A
07-08-201617:30Giana ErminioBruno S. (rigore), Okyere , Greselin S.3 - 0
Renate
13-08-201618:00Ignazio SilvestriRenate0 - 2
LumezzaneVaras, Leonetti
21-08-201618:00Lumezzane0 - 2
Giana ErminioMarotta, Chiarello
liverGirone B
07-08-201618:00ParmaEvacuo, Guazzo2 - 1
PiacenzaRazzitti
13-08-201618:00Ignazio SilvestriPiacenza0 - 0
Pro Piacenza
21-08-201618:00Pro PiacenzaPesenti, Piana L.2 - 1
ParmaCalaiò (rigore)
liverGirone C
07-08-201617:30Mantova0 - 0
Santarcangelo
13-08-201618:00Ignazio SilvestriVeneziaPederzoli1 - 0
Mantova
21-08-201617:30SantarcangeloValentini, Cesaretti2 - 2
VeneziaFerrari, Pederzoli
liverGirone D
07-08-201620:45LuccheseForte (rigore)1 - 2
PistoieseVarano, Rovini
13-08-201620:45Prato0 - 1
LuccheseTerrani
21-08-201620:45PistoieseRovini1 - 4
PratoAntonini, Romano, Tavano, Tavano
liverGirone E
07-08-201620:30GubbioGiacomarro, Ferri Marini2 - 1
SambenedetteseMancuso
13-08-201617:00SambenedetteseDi Filippo, Pezzotti2 - 1
Viterbese CastrenseVarutti
21-08-201617:00Viterbese CastrenseCuffa, Neglia, Sforzini3 - 1
GubbioLunetta
liverGirone F
07-08-201620:30MonopoliBalestrero, Gatto2 - 0
Catanzaro
13-08-201617:30Ignazio SilvestriCatanzaroBaccolo P.1 - 0
Virtus Francavilla
21-08-201617:00Virtus FrancavillaDe Angelis, Gallù, Nzola, Prezioso, Alessandro5 - 1
MonopoliDe Vito
liverGirone G
07-08-201617:00AkragasLongo , Carrotta, Zanini 3 - 0
Siracusa
13-08-201617:00SiracusaCatania (rigore)1 - 1
CataniaPaolucci
21-08-201620:30Ignazio SilvestriCataniaCalil C., Paolucci M. (rigore)2 - 0
Akragas
liverGirone H
17-08-201618:00Forlì0 - 2
Alma Juventus FanoCocuzza, Bellemo
22-08-201617:00AlbinoleffeLoviso1 - 0
Forlì
24-08-201616:00Alma Juventus FanoLanini1 - 1
AlbinoleffeRavasio
liverGirone I
17-08-201619:00OlbiaGeroni1 - 0
Racing Roma
24-08-201617:00Lupa RomaVentola1 - 1
OlbiaGeroni
31-08-201617:30Racing RomaCalabrese1 - 2
Lupa RomaMastropietro, Iorio
liverGirone L
17-08-201620:30Antonio D'AprileTarantoMagnaghi, Magnaghi2 - 1
MelfiDe Vena
21-08-201616:30Matteo BoserMelfiFoggia, De Giosa2 - 1
Unicusano FondiAlbadoro
24-08-201616:30Unicusano FondiD'Agostino, Tiscione2 - 1
TarantoCardea
liverGirone M
17-08-201620:30Paganese0 - 2
ViboneseSaraniti (rigore), Rossetti
21-08-201616:30Daniele LucianoReggina0 - 1
PaganeseSilvestri L.
24-08-201617:00ViboneseChiavazzo, Saraniti2 - 2
RegginaBangu, De Francesco (rigore)