Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Taranto contattaci


Classifica marcatori - Serie D Girone H - 2017/2018
Ps Giocatore Squadra Gol Rigori
1Franca CarlosPotenza225
2Favetta CiroSarnese, Taranto143
2Volpicelli EmilioFrancavilla144
4Martiniello AntonioCavese130
5Siclari GiuseppePotenza122
6Leonetti SavinoGravina100
6Santaniello EmanueleTeam Altamura100
6Agodirin KolawoleNardò100
6Longo FabioAudace Cerignola102
10Petitti AntonioSporting Fulgor Molfetta90
10Palumbo A.Alto Tavoliere San Severo93
12Esposito EmanueleAZ Picerno84
13Montemurro GiampieroTeam Altamura70
13Gassama Mohamed AmilCittà di Gragnano70
13Talia MicheleSarnese70
13Fella GiuseppeCavese70
13Roghi SalvatoreFrattese, Turris71
18Di senso PierpaoloPotenza60
18D'anna SimoneTeam Altamura60
18Girardi DomenicoCavese60
18La forgia ChristianManfredonia60
18Giacobbe MirkoAversa Normanna60
18Marzullo FlavioPomigliano61
18Molinari RodolfoGravina61
18Elefante SalvatoreSarnese62
26Crucitti AntonioTaranto50
26Varriale VincenzoAversa Normanna50
26Guarracino FabrizioAversa Normanna, Turris50
26Prinari TizianoNardò50
26Esposito RobertoAZ Picerno50
26Cesareo GiuseppeSporting Fulgor Molfetta50
26Guaita LeandroPotenza50
26Morra VitoAudace Cerignola50
26Massimo EmilianoCavese50
26Salatino CosimoGravina50
26Pisani VincenzoPomigliano50
26Signorelli GennaroFrattese51
38Pera ManuelTaranto40
38Montaldi Anibal danielAudace Cerignola40
38Aleksic BojanTaranto40
38Mansour MohamedCittà di Gragnano40
38Pollidori MassimoAudace Cerignola40
38Amendola LucianoManfredonia40
38Cavaliere DavideNardò40
38Aliperta DomenicoTeam Altamura41
38Gambino GiuseppeAudace Cerignola41
38Tulimieri KevinSporting Fulgor Molfetta41
38Romano GiacomoManfredonia, AZ Picerno41
38Improta UmbertoTurris41
38D'Agostino StefanoTaranto41
38Cacace DavideGravina42
38Trotta PasqualeManfredonia42
38Martone SavinoCittà di Gragnano43
54Valentino GennaroTurris30
54Coccia GiuseppePotenza30
54Ostuni SanteTeam Altamura30
54Tripoli PietroCavese30
54Franco DanieleCittà di Gragnano30
54Cimino FeliceFrancavilla30
54Berardino RiccardoPotenza30
54Alfano GerardoPomigliano30
54Marinaro CarmineAudace Cerignola30
54Balzano FilippoGravina30
54Di somma VincenzoPotenza30
54Poziello RaffaeleManfredonia, Frattese30
54Franzese RobertoAZ Picerno30
54Marino DinoFrancavilla30
54De angelis GianlucaCavese30
54Manzo StefanoCavese30
54Tedesco EmmanueleAZ Picerno30
54Picci Antonio giulioGravina31
54Formuso LorisAlto Tavoliere San Severo31
54Liccardi VincenzoTurris31
74Masini GerardoFrancavilla20
74D'orsi RaffaeleGravina20
74Labriola GiuseppePomigliano20
74Cruz SergioAZ Picerno20
74Trofo EmanueleFrattese20
74Di Bari VitoAudace Cerignola20
74Cardinale MatteoGravina20
74Konate AmaraPomigliano20
74D'angelo AntonioPomigliano20
74Giordano AntonelloAZ Picerno20
74Calemme LuigiSarnese20
74Thioune AbdoulayePomigliano20
74Bertolo FrancescoPotenza20
74Esposito GennaroPotenza20
74Guastamacchia AntonioTurris20
74Savasta LucaSporting Fulgor Molfetta20
74Russo VincenzoManfredonia20
74Borriello MicheleTurris20
74Matinata AlexAZ Picerno20
74Palumbo VittorioTaranto20
74Ancora CristianoTaranto20
74Dibenedetto NicolaTeam Altamura20
74Gigante GabrieleNardò20
74Arpino AntonioSarnese20
74Mbida JeanGravina20
74Del Prete GennaroFrancavilla20
74Pagano CarmineFrancavilla20
74Di Senso SebastianoTeam Altamura20
74Mbounga KameniAlto Tavoliere San Severo20
74Vicedomini CarloAudace Cerignola20
74Cioffi ManoloCittà di Gragnano20
74Scipioni StefanoNardò20
74Cacciottolo GiovanniSarnese20
74Giordano GiuseppeAversa Normanna20
74Agresta FrancescoAZ Picerno20
74Morra CristofaroAZ Picerno20
74Diakite AdamaTaranto20
74Louzada AdrianoAudace Cerignola20
74De Giosa RobertoManfredonia20
74Loiodice NicolaAudace Cerignola20
74Miale ClaudioTaranto20
74Manfrellotti SalvatoreSarnese20
74Lorefice EugenioTaranto20
74Capristo AndreaNardò20
74Di finizio LorenzoPomigliano20
74Russo SanteAudace Cerignola20
74Qehajaj SonnyAversa Normanna20
74Figliola SimoneTeam Altamura21
74Caporale AlessandroNardò21
123Boye MalickAZ Picerno10
123Gatto VincenzoCittà di Gragnano10
123Balistreri PietroNardò10
123Pepe FeliceSarnese10
123Florio AndreaAlto Tavoliere San Severo10
123De Crescenzo SaroFrattese10
123Esposito FrancescoGravina10
123Pepe VincenzoPotenza10
123Carfora GiovanniCittà di Gragnano10
123Donvito FrancescoSporting Fulgor Molfetta10
123Cioffi SimoneSarnese10
123Iannini GaetanoAudace Cerignola10
123Vitiello GiovanniPomigliano10
123Sgovio AntonioAZ Picerno10
123Auriemma RaffaeleSarnese10
123Diop OusmanePotenza10
123Guidelli FrancescoPomigliano10
123Omar Joof saikouManfredonia10
123Tenneriello EmanueleSporting Fulgor Molfetta10
123De filippo FrancescoAversa Normanna10
123Ruggieri DomenicoAlto Tavoliere San Severo10
123Marzano VincenzoAversa Normanna10
123D'alterio SalvatoreCavese10
123Selvaggio ..Gravina10
123Pontillo VincenzoTurris10
123Ruffolo DavideTeam Altamura10
123Cassano SimoneNardò10
123Sicignano PietroPotenza10
123Follera MarioTurris10
123Versienti LeandroNardò10
123Avella AndreaPomigliano10
123Galdean MarianTaranto10
123Imbriola VincenzoAZ Picerno10
123Capua GiuseppeTaranto10
123Cappelli FedericoAlto Tavoliere San Severo10
123Gassama OmareFrancavilla10
123Panebianco NicolaGravina10
123Gaetani DavideAlto Tavoliere San Severo10
123Pisani DomenicoPomigliano10
123De Leonardis GiuseppeGravina10
123Bellante VincenzoFrancavilla10
123Anzalone GiuseppeFrattese10
123Adamo GianpieroFrattese10
123Di Siervi FrancescoPomigliano10
123Cifarelli RodolfoSporting Fulgor Molfetta10
123Vatiero FrancescoManfredonia10
123Di Cillo GiancarloAudace Cerignola10
123Biancola DavidPotenza10
123Basso RemoAlto Tavoliere San Severo10
123Fabbro AlessandroCavese10
123De marco MattiaFrancavilla10
123Herrera Eric OrlandoAudace Cerignola10
123Odierna DarioFrattese10
123Esposito FrancescoFrattese10
123Marsili MassimilianoTaranto10
123Nicolao GiuseppeAversa Normanna10
123Zappacosta GiacomoFrancavilla10
123Menicozzo MicheleAlto Tavoliere San Severo10
123Caso PatrizioTurris10
123Caruso SimoneGravina10
123Guadalupi MirkoPotenza10
123Gorzegno MarcoCavese10
123Acosta PabloFrancavilla10
123D'Angelo MicheleAlto Tavoliere San Severo10
123Palmisano GaetanoNardò10
123Caldore MarcoTeam Altamura10
123Carotenuto GiulioCavese10
123Rossi AlessandroAlto Tavoliere San Severo10
123Cassandro RobertoFrattese10
123Gava AndrèGravina10
123Evacuo DavideFrancavilla11
123Carrieri GaetanoAZ Picerno11
123La porta AntonioManfredonia11
123Bertacchi GiorgioNardò11
123Romano GiovanniAZ Picerno11
123De Rosa ClaudioCavese11